Lot de 3 sachets (3kg) de OH’ Veau pour chat

env. 120x25gr de boulettes surgelées

(1 avis client)
Aliment équilibré, composé à 70% de viande pour un riche apport en protéines de qualité. Les légumes apportent des fibres donc des pré-biotiques bons pour le transit. Les compléments naturels assurent un bon apport en vitamines, oméga-3 & 6, calcium & pro-biotiques.  Exclusivement au veau, les gourmands ne s’y tromperont pas ! Sachet zippable et refermable, permettant de ne décongeler que la ration nécessaire, à conserver au congélateur (3kg = 1/2 tiroir de congélateur).

48,90

Ingrédients : Veau 70%, (viande, foie, rognons) légumes 25% (carottes, épinards), huile de colza et de lin, compléments essentiels naturels (varech, levure de bière, lithothamne). 0 additif !

1 avis pour OH’ Veau (3kg) pour chat

  1. chantal bourdeau

    je ne pensais pas qu il aimerai ca..il adore.mais ne grossit tjrs pas.Il n a pas aime l agneau au depart ,mais maintenant il aime….le probleme c est que je n en ai plus et qu il faudrai que la LIVRAISON SOIT RAPIDE S IL VOUS PLAIT.

Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Découvrez aussi

Plus qu’une société d’alimentation naturelle pour chiens et chats !

Nous pensons pouvoir faire du monde un endroit plus sain, plus respectueux envers la nature de nos animaux et plus heureux, une recette à la fois.

NOTRE PHILOSOPHIE
Le bien-être et la satisfaction de nos museaux sont au cœur de tout ce que nous faisons, ainsi nous pensons que nous méritons tous de savoir exactement ce que nous proposons à nos chats et chiens, et quel bénéfice pour leur santé apporte chaque ingrédient. Nous nous engageons à fournir à nos museaux de la nourriture adaptée à EUXpratique et délicieuse qui vous donnera le plaisir inégalé de les voir MANGER CE POURQUOI ILS SONT VÉRITABLEMENT ADAPTÉS !

QUI SOMMES NOUS
Nous sommes une équipe convaincue des bienfaits de l’alimentation naturelle fraîche qui a impliqué les meilleurs nutritionnistes animaliers et qui a passé au peigne fin des centaines d’études et ainsi que tous nos ingrédients pour élaborer les meilleurs plats pour nos petits (ou pas si petits que ca) chiens, chats et furets.

La recherche montre que les protéines contenues dans les aliments frais, bruts, sont plus facilement absorbées par nos chiens, chats et furets que les protéines hautement transformées. Comparer le tableau minimum recommandé d’aliments ultra-transformés à celui de nos recettes basées sur des matières premières naturelles de haute qualité revient à comparer ce qui n’est pas comparable! Nous vous recommandons d’éviter les aliments pour animaux ultra-transformés qui malheureusement saturent le marché d’alimentation pour animaux.

Rechercher
Fermer ce champ de recherche.

Pour on vous recommande