Lot de 3kg de BARF OH' Bœuf pour chat

env. 120x25g boulettes surgelées

(2 avis client)
Recette équilibrée, composée de 70% de viandes de qualité, de légumes de saison et de compléments essentiels ! Sachet zippable et refermable, permettant de ne décongeler que la ration nécessaire, à conserver au congélateur (3kg = 1/2 tiroir de congélateur).

47,90

Ingrédients : Bœuf 63% (muscle), foie de veau 7% et rognons d’agneau 2% – légumes 24% (carottes, épinards), huile de colza et de lin, compléments essentiels naturels (kelp /varech, levure de bière, lithothamne). 0 additif !

2 avis pour OH’ Bœuf (3kg) pour chat

  1. Denoual (client confirmé)

    Mon chat en raffole

  2. Stephen Camburn

    Super fan – mes chats l’adorent !

Ajouter un Avis

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Découvrez aussi

Plus qu’une société d’alimentation naturelle pour chiens et chats !

Nous pensons pouvoir faire du monde un endroit plus sain, plus respectueux envers la nature de nos animaux et plus heureux, une recette à la fois.

NOTRE PHILOSOPHIE
Le bien-être et la satisfaction de nos museaux sont au cœur de tout ce que nous faisons, ainsi nous pensons que nous méritons tous de savoir exactement ce que nous proposons à nos chats et chiens, et quel bénéfice pour leur santé apporte chaque ingrédient. Nous nous engageons à fournir à nos museaux de la nourriture adaptée à EUXpratique et délicieuse qui vous donnera le plaisir inégalé de les voir MANGER CE POURQUOI ILS SONT VÉRITABLEMENT ADAPTÉS !

QUI SOMMES NOUS
Nous sommes une équipe convaincue des bienfaits de l’alimentation naturelle fraîche qui a impliqué les meilleurs nutritionnistes animaliers et qui a passé au peigne fin des centaines d’études et ainsi que tous nos ingrédients pour élaborer les meilleurs plats pour nos petits (ou pas si petits que ca) chiens, chats et furets.

La recherche montre que les protéines contenues dans les aliments frais, bruts, sont plus facilement absorbées par nos chiens, chats et furets que les protéines hautement transformées. Comparer le tableau minimum recommandé d’aliments ultra-transformés à celui de nos recettes basées sur des matières premières naturelles de haute qualité revient à comparer ce qui n’est pas comparable! Nous vous recommandons d’éviter les aliments pour animaux ultra-transformés qui malheureusement saturent le marché d’alimentation pour animaux.

Rechercher
Fermer ce champ de recherche.

Pour on vous recommande